জীবনে বেড়ে ওঠার দীর্ঘ যাত্রার পথে কেউই হান্ড্রেড পার্সেন্ট সিদ্ধান্ত সঠিক নিয়েছে এমন গর্বের দাবি করবে না নিশ্চয়। কেউ করতে পারবে না। আপনি যদি নিজের ভুলগুলা থেকে শিক্ষা নিতে পারেন এবং একই ভুল বারবার করেন না, তাইলেই ঠিক আছেন মনে করবেন।
সব দিক দিয়াই বলব বড় হচ্ছি আমি। দিন দিন বড় হয়ে উঠছি।
রইদ ভাল্লাগে আমার, কিন্তু রইদে গতর মেলে রেখে চামড়া টানাইয়া নিবার মতন টাইম আমার হাতে নাই। কাজেই শইল্লের চামড়াটা টানটান রাখতে বাজারের প্রসাধনপ্রোডাক্টগুলাই আমার পছন্দ।
ফর্দটা যদি দেখেন আমার ক্যারিয়ারের তাইলেই বুঝবেন আমি একজন উদ্যোক্তা। অ্যাম্বিশাস্ বা উচ্চাকাঙ্ক্ষী শব্দটা আমার নামের মধ্যপদ বলতে পারেন।
ভুল তো করিই, কিন্তু অনুতাপ করি না। আমি হচ্ছি সেই কিসিমের মানুষ যারা ভুলটা স্বীকার করে এবং কৃত ভুলের দায় নিজের কান্ধে নেয়। আপন ভুলের লগেই বাস করি আমি। যা-কিছুই ঠিক বা বেঠিক করি না কেন সবকিছু থেকেই শিখি আমি। নিজে তো কঠোর পরিশ্রম করিই, জীবনের চারপাশ ঘিরে বহুকিছু ঘটে চলেছে এবং আমি সেই জীবনঘটনাগুলার উল্টাদিকে মুখ ঘুরায়ে থাকি না। আমাকে একবার যদি চিনতে পারেন তাইলেই ঠিক বুঝবেন একটা মানুষ হিশেবে কেমন আমি আদতে।
চয়ন, সংকলন ও অনুবাদন : বিদিতা গোমেজ
… …
- কেইটের কামাই - July 12, 2025
- অন্যদিন সিনেমাটি || তুহিন কান্তি দাস - July 12, 2025
- মহামারী ড্রিমস অ্যান্ড আদার্স || সৈয়দা নীলিমা দোলা - July 9, 2025
COMMENTS