পপস্টারদের জন্য আমি গান লিখতে পারি এবং তারা তা গাইবে স্টেজে বা অ্যালবামে ফ্রন্টপার্সন হিশেবে। তখন আমারে ফেইমাস হওয়া লাগবে না হুদা হুদা। চাপ কমবে আমার উপর থেকে এবং আমিও আমার কাজটা করে যেতে পারব নির্বিঘ্নে।
১১ বছর বয়স অব্দি মিউজিকে আচ্ছন্ন ছিলাম আমি, তারপর তো সংগীতোন্মাদ হয়ে উঠি।
১০ বছর বয়স পর্যন্ত দেখেছি যে আমার প্যারেন্টরা আর্টের খুবই তারিফ করতেন, যে-কারো সফলতা সাক্সেস তারা আর্ট হইল কি হইল না তা দিয়া মাপতেন, এইসব দেখে আমি তখন ভাবতে শুরু করি যে একটাকিছু আর্টিস্টিক কাজ করে যদি বিখ্যাত হতে পারি তাইলে আমার আব্বা-আম্মা আমারে নিশ্চয় আরো অনেক ভালোবাসবেন।
রিভিয়্যু বা ইন্টার্ভিয়্যু ধরনের জিনিশগুলা আমি একদমই পড়ি না। আমার ভয় করে এইগুলা পড়তে। ব্যাপারটা হচ্ছে এমন যে ধরেন আমি যদি ভালোয় বিশ্বাস করি তাইলে আমায় খারাপেও বিশ্বাস করতে হবে। এবং তখন খারাপটাও থাকবে।
মেলোডি হচ্ছে একটি বিশুদ্ধ স্বজ্ঞা বা অনুভূতি। মেলোডি করবার সময় আমি চিন্তাশীল মস্তিষ্কটারে ব্যবহার করি না। কারণে স্বজ্ঞা বা অনুভূতির ভিতরেই চিন্তাটা পোরা থাকে।
চয়ন ও অনুবাদন : বিদিতা গোমেজ
… …
- গোলাপগাছের কাছে দাঁড়িয়ে কিছু ব্যক্তিগত উপলব্ধি || আহমদ সায়েম - June 12, 2026
- আধখানা মাইকেল - June 4, 2026
- মানুষ ও যন্ত্রের ভবিষ্যৎ || আহমদ সায়েম - May 29, 2026

COMMENTS