আমার পয়লা-পরথম টিভিম্যুভি ‘বায়োনিক শোডাউন’ যখন পত্রিকায় রিভিয়্যু হয়েছিল তখন সেখানে আমার ব্যাপারে লেখা হয়েছিল আমি নাকি বাসভ্রমণের মতোই ইন্ট্রেস্টিং।
ভালো অভিনয় নিশ্চয় উজ্জীবিত করে। কিন্তু কোনো অভিনয়ই অভিনেতা ব্যক্তিটির ব্যাপারে একহপ্তাও ভাবায় না আমারে।
বয়স কি ব্যাপার কোনো? সময় আদৌ কোনো ধর্তব্যেরই জিনিশ নয়।
আমার একটা এক্সপেন্সিভ হবি আছে এবং সেইটা হচ্ছে নয়া নয়া বাড়ি কেনা, তারপরে সেই বাড়ি ঠিকঠাক সারাই-ঝাড়াই করা, বাড়ির ভিতর-বাহির সাজানো, পরে ফের তা ভাঙা এবং আবার নতুন কইরা বানানো এমনভাবে যেন অবিকল ওইভাবেই বাড়িটা বানানোর কথা আছিল। আমি আসলে একজন স্থপতিই হইতে চাই।
উড়তে পছন্দ করি না আমি। কোনোদিনই ভালো উড়ালপঙ্খি ছিলাম না আমি। এমন অনেক বন্ধু আছে আমার যাদের বাহুতে স্থায়ী ও অমোচনীয় নখের দাগ দেখা যায়। আমার ভিতর থেকে গোঙানি তখনই বাইরায় যখন কোনো-একটা ঝামেলা বা অশান্তির উৎপাত দেখা যায় চারপাশে। আমার পাশে-থাকা মানুষগুলার লিগা ব্যাপারটা যথেষ্ট উদ্বেগের এবং যন্ত্রণারও বটে।
চয়ন, সংকলন ও অনুবাদন : বিদিতা গোমেজ
… …
- মানুষ ও যন্ত্রের ভবিষ্যৎ || আহমদ সায়েম - May 29, 2026
- আবের পাঙ্খা লৈয়া যাপিত সময়গুলি || রতন দেব - May 23, 2026
- কবিতা ও কবি ইন জাপান || জাকির জাফরান - May 21, 2026

COMMENTS