কাজ করতে যেয়ে যাদের সঙ্গে কাজ করছি তাদের সঙ্গে যদি বোঝাপড়াটা ভালো না হয়, আত্মবিশ্বাসে যদি চিড় ধরে যায়, তাইলে কিন্তু তখন আমি ভীষণ মুখরা আর অসহনীয় হয়ে উঠতে পারি। এতটাই অসহ্য হয়ে উঠতে পারি যে কেউ পাশে জায়গা পর্যন্ত দিতে চাইবে না। গালিগালাজ করে ব্যতিব্যস্ত করে তুলতে পারি চারপাশ। ঘটে এইটা তখনই যখন আমার কাজে কেউ মনোযোগ দেয় না, আমি নিজের ওপরেই বিশ্বাস হারাই, আমি তখন ধুমিয়ে গাইলাই সবাইরে। আমি যে কী মুখবাজ তা না দেখলে কেউ কল্পনাও করতে পারবে না।
প্রাণপণে চেয়েছি যে-কাজগুলা করতে সেইগুলাতেই ভীষণ সফল হইসি আমি।
ফরাশি সিনেমায় কাজ করতে ভাল্লাগে বেশি। মিছামিছি সাজুগুজু থাকবার বা ভাবমূর্তির খুঁট ধরে আটকায়া থাকবার দরকার হয় না ফ্রেঞ্চ ম্যুভিগুলায়।
সাক্সেসফ্যুল ফিল্ম মানেই বিপজ্জনক জিনিশ।
শূয়রচাষার কাহিনি নিয়া আপনি যদি ইংল্যান্ডে একটা ছায়াছবি বানান যেইখানে শূয়রচাষার বউ হিশেবে আমি অভিনয় করি এবং ছবিটা যদি হিট পায়, তাইলে এর ঠিক পরের মাসেই স্কটল্যান্ড থেকে অফার আসবে ভেড়াচাষার সুখদুঃখ নিয়া বানাইন্না ছায়াছবিতে ভেড়াচাষার গিন্নি ক্যারেক্টারে আমার অভিনয়ের।
পুরুষেরা আমার প্রেমে তেমন পড়েটড়ে না। আমি পুরুষ বলতে তাগড়া তরুণ কমবয়সীদের কথা বলতেসি।
চয়ন, সংকলন ও অনুবাদন : বিদিতা গোমেজ
… …
- যেভাবে হয়ে ওঠে ‘এসো আমার শহরে’ || শিবু কুমার শীল - March 6, 2025
- Basudeb Dasgupta’s ‘Randhanshala’ The Cooking Place translated by Sourav Roy - March 4, 2025
- ভিক্টোরিয়া অ্যামেলিনা ও যুদ্ধদিনের ইউক্রেনীয় কবিতা || জয়দেব কর - February 17, 2025
COMMENTS