কেউ যখন আমারে এসে বলে যে তোমারে-না মারাত্মক হট লাগতেসে এবং এইরকম আরও কথাবার্তা, আমার আজব লাগে কেননা আমি নিজেরে এইভাবে সেক্সিমেক্সি বা ঠাণ্ডাগরম কিছু দিয়া মাপি না।
ঠিক করসি এখন থিকা আমি নিজের পাছাটারে ভালোবাসতে শুরু করব। চারপাশে এমন কাউরে এখনও আমি পাই নাই যে কিনা তার পাছাটারে পছন্দ করে, কেউই নিজের পাছা নিয়া হ্যাপি না দেখতে পাই। কিন্তু আমি নিজের পাছা নিয়া আগাগোড়া হ্যাপি, সন্তুষ্ট আছি, পাছা নিয়া আমার কোনো প্রোব্লেম নাই। নিজের মেয়ের কাছে একদিন আমি নিজের পাছা চাপড়ায়া বলব, বুঝলি রে মা, এই পাছাটাই আমি ভীষণ পছন্দ করি।
আমারে বিব্রত করতে পারে এমন খুব কম জিনিশই আছে দুনিয়ায়। আমি হচ্ছি তেমন অভিনেত্রী যে সবসময় নিজেরে এক্সপোজ করতে চায়, নিজেরেই নিজে উন্মোচিত-উদ্ঘাটিত করতে চাই আমি।
এইটা সত্যি যে একবার মোটা মেয়ে হিশেবে পরিচিত হয়ে গেলে সেই পরিচয় থেকে মুক্ত হতে ব্যাপক সময় লেগে যায়। কিন্তু আপনারা তো অন্তত জানেন যে আমি আমার পাছা নিয়া প্রাউড ফিল্ করি।
ছোটবেলায় ড্যান্স করতাম প্রচুর। আমার পায়ের স্বাস্থ্য সবসময় ডিসেন্ট, মার্জিত, খুবই শেইপের মধ্যে বলে আমার মনে হয়। আর তখন আমি তো ভাবতাম যে নেচে নিতে হবে যা নাচবার তা এবং দিরং না করে এখনই। আমার কথা হলো, চল্লিশ হয়ে গেলে উরুহ্রস্ব পোশাক পরে আপনি রাস্তায়ঘাটে বাসে বা অফিসে ঘুরে বেড়াচ্ছেন, এইটা কি রিয়্যালি কোনো সুস্থ মাথার মানুষের পক্ষে সম্ভব? এইটারে স্টাইল আইকনের কোনো পর্যায়েই ফেলতে পারবেন না আপনি।
চয়ন, সংকলন ও অনুবাদন : বিদিতা গোমেজ
… …
- ‘মরমি গানের উৎসমুখ : গোলাম হুসনের গান’ প্রসঙ্গে || বদরুল হায়দার - August 20, 2026
- পৃথিবী আমার নিজেরই ছায়া || রোদ্দুর রিফাত - August 20, 2026
- ম্যাডোনায় মৃত্যুচিন্তা - August 11, 2026

COMMENTS